Рязанцы стали призерами первенства и чемпионата России по ВБЕ сетокан

С 26 по 3 марта в Москве длились первенство и чемпионат России по восточному боевому единоборству (сетокан), на которых представители Рязанской области завоевали две золотые, одну серебряную и шесть бронзовых медалей, сообщает пресс-служба регионального министерства молодежной политики, физической культуры и спорта.

Всего участниками стали 1 405 спортсменов, прибывших из 42 регионов страны. От Рязанской области выступила сборная команда из представителей ДЮСШ «Старт» (Скопин), ДЮСШ «Локомотив» (Рязань) и региональной федерации сетокан.

Серебряным призером в дисциплине ката признана Вероника Старцева (Рязань). Обладательницей двух золотых медалей (в дисциплинах кумите и ката) стала Анастасия Назаркина (Скопин). Ей удалось выполнить требования достаточные для присвоения спортивного разряда «кандидат в мастера спорта России». Все призеры получили право на вхождение в состав сборной РФ по ВБЕ сетокан и участие в первенствах Европы и мира.