Рязанцы стали призерами первенства страны по джиу-джитсу

Спортсмены рязанской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер» заняли призовые места на первенстве России по джиу-джитсу среди юниоров, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соревнования проходили в городе Вышний Волочек Тверской области. Участниками стали 175 юниоров в возрасте до 18 лет, выступавших от 15 команд, собранных в различных регионах страны. Воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» привезли одну золотую, три серебряные и четыре бронзовые награды.

«Золото» завоевала Оксана Пашкина. «Серебра» в ряде весовых категорий удостоены Александр Зеленин, Валерия Кулакова и Александр Зацепин. «Бронзу» взяли Юлия Котова, Роман Терехин, Алена Чубарова и Татьяна Тукмакова.

Призеры, получившие первое и вторые места, в мае текущего года поедут на первенство Европы по джиу-джитсу в Лунд (Швеция).