В Рязани стартовало первенство России по мини-футболу

В субботу, 21 ноября, состоялась первая игра первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги в зоне «Черноземье». Местом проведения матча стал спортивный комплекс рязанского филиала университета МВД России.

Сезон открылся противоборством клуба «Элекс-Фаворит» и команды ДЮСШ, представляющей Рязанскую область. Исход не оказался неожиданностью, так как спортсмены из «Элекса» уже дважды становились лидерами первенства, а противостояла им команда начинающих футболистов. Ее основу составляют ребята, занимающиеся в ДЮСШ «Звезда» в Рыбном. Тем не менее новички уже хорошо проявили себя на областных турнирах по большому футболу.

Один из голов был забит усилиями игроков ДЮСШ, правда, в собственные же ворота. Затем инициатива перешла к «Элексу»: всего за пару минут его лучший бомбардир Иарзани Сафоян забил четыре мяча в ворота противника. Шестым голом отличился «фаворит» Дмитрий Комаров, следом за ним завершающий удар нанес Сафоян. Таким образом сложился счет 7:0 к концу первого тайма. Во втором периоде команда ДЮСШ впервые отправила мяч в ворота соперника. Однако «Элекс» вновь увеличил разрыв. Счет к концу игры: 10:1, сообщает пресс-служба «Элекса-Фаворита».