В выходные МФК «Элекс-Фаворит» провел две выездные игры

В субботу и воскресенье, 8 и 9 февраля, прошли матчи очередного тура первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги в зоне «Черноземье». «Элекс-Фаворит» играл в гостях с белгородским «Зодиаком», сообщает футбольный клуб.

Первая игра «Элекса» шла напряженно, а к концу матча была установлена ничья — 2:2. Счет в каждом из двух таймов открывал лучший бомбардир турнира Иарзани Сафоян, играющий за «фаворитов», но белгородцы быстро уравнивали число забитых мячей. Результат стал первой ничьей рязанцев в текущем первенстве.

Воскресная игра оказалась более успешной. В первые минуты хозяева отправили в ворота гостей мяч, но затем Иарзани Сафоян перехватил инициативу и забил два мяча подряд. Следом за ним разрыв увеличил Антон Чекмарёв. Судьи назначили спорный, по мнению рязанцев, пенальти, принесший «Зодиаку» еще одно очко. Команды вновь обменялись голами и закрыли первый тайм со счетом 4:3. Во втором тайме гости показали уверенную игру, забив разом четыре мяча и не позволив белгородцам на них ответить. Конечный счет — 8:3. «Элекс-Фаворит» сохранил лидирующую позицию в турнирной таблице.