За выходные МФК «Элекс-Фаворит» дважды обыграл МФК «Липецк»

В минувшие выходные, 22 и 23 февраля, МФК «Элекс-Фаворит» дважды сыграл с МФК «Липецк» на своем поле. Оба матча принесли рязанцам победы, сообщает информационная служба клуба.

Субботняя игра прошла в спорткомплексе Рязанского филиала университета МВД России. В начале липчане концентрировались на обороне, рассчитывая на контратаки. На четвертой минуте гости открыли счет. Отыгрались рязанцы к середине тайма — гол забил Дмитрий Комаров. Инициатива перешла к хозяевам, но, несмотря на множество опасных моментов, длительное время забить не удавалось. К концу периода липчане отличились еще раз — счет составил 2:1 в их пользу. Во втором периоде счет уравнял Иарзани Сафоян, приняв передачу от Алексея Кинякина. Остаток игры прошел напряженно, хотя рязанцам и удалось заметно уйти вперед. Итог — 5:2 в пользу «Элекса-Фаворита».

Перед воскресным матчем у хозяев возникли кадровые проблемы. Еще в субботу из-за состояния здоровья главный голкипер «фаворитов» Алексей Казарин сумел отыграть только первый тайм. В воскресенье из-за травмы на трибуне также остался Иарзани Сафоян. Липчане же избрали более активную атакующую стратегию. К 13 минуте гости забили два мяча. Затем рязанцы перехватили инициативу, до конца тайма отправив в ворота соперников три мяча. Непростая борьба продолжалась до конца игры, счет которой составил 5:4 в пользу «Элекса-Фаворита».